Класс 1 Б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
20
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
час в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
21
час в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часов в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 20 0 0
Предметная область: Русский язык и литературное чтение
Л.Ф.Климанова В.П Канакина Русский язык Просвещение 2015
Литературное чтение
В.Г.Горецкий Азбука Просвещение 2015
Л.Ф.Климанова В.Г. Горецкий Литературные чтения Просвещение 2015
Предметная область: Математика и информатика
Моро М.И., Волкова С.И., математика Просвещение 2015
Предметная область: Обществознание и естествознание (окружающий мир)
2
А.А.Плешаков Окружающий мир Просвещение 2015
Предметная область: Искусство
Г.П.Сергеева Критская Музыка Просвещение 2015
0
Неменская Л.А. / Под ред. Неменского Б.М. Изобразительное искусство ОАО "Издательство" Просвещение" 2015
Предметная область: Технология
Е.А. Лутцева Технология Просвещение 2015
Предметная область: Физическая культура
3
Лях В.И. Физическая культура Просвещение 2013

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 1 0 0
Предметная область: Русский язык и литературное чтение
Л.Ф.Климанова В.П Канакина Русский язык Просвещение 2015

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

«Победитель. Лето 2018»