Класс 7 Б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
29
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
32
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
2,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
4
0
Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Русский язык ОАО "Издательство" Просвещение" 2016
0
Коровина В.Я., Журавлёв В.П., Коровин В.И. литература ОАО "Издательство" Просвещение" 2015
Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, ОАО "Издательство "Просвещения", 2018
Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, ОАО "Издательство "Просвещения", 2018
Математика и информатика
0
Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И. и др. Алгебра ОАО "Издательство" Просвещение" 2016
Погорелов А.В. Геометрия ОАО "Издательство" Просвещение" 2016
Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний" 2014
Общественнонаучные предметы
Данилов А.А., Косулина Л.Г. История России ОАО "Издательство" Просвещение" 2014
Всеобщая история
0
Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М. Всеобщая история ОАО "Издательство" Просвещение" 2014
0
Л.Н. Боголюбов, Н.И. Городецкая, Л.Ф. Иванова, Обществознание, "Просвещение", 2017
Коринская В.А., Душина И.В., Щенев В.А. География ООО "ДРОФА" 2015
Естественнонаучные предметы
Перышкин А.В. Физика ООО "ДРОФА" 2014
Латюшин В.В., Шапкин В.А. Биология ООО "ДРОФА" 2014
Сергеева Г.П., Критская Е.Д. Музыка ОАО "Издательство" Просвещение" 2015
0
Питерских А.С., Гуров Г.Е. / Под ред. Неменского Б.М., Изобразительное искусство, ОАО "Издательство "Просвещение", 2018
0
Тищенко, Симоненко Индустриальная технология ООО Издательский центр "ВЕНТАНА-ГРАФ 2015
0
Н.В. Синица, В.Д. Симоненко Технология. Ведение дома ООО Издательский центр "ВЕНТАНА-ГРАФ" 2015
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Лях В.И. Физическая культура ОАО "Издательство" Просвещение" 2013
Итого: 29 5 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Математика и информатика
Естественнонаучные предметы
Латюшин В.В., Шапкин В.А. Биология ООО "ДРОФА" 2014
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Фролов М.П., Юрьева М.В., Шолох В.П.,. Основы безопасности жизнедеятельности ООО "Издательство Астрель" 2016
Итого: 3 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.