Класс 8 А. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
30
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
33
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
2,5
часа в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 30 4 0
Предметная область: Русский язык и литература
0
Л.А. Тростенцова, Т.А. Ладыженская, Русский язык, ОАО "Издательство "Просвещение", 2016
В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин, Литература, "Просвещение", 2017
Предметная область: Иностранные языки
Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, ОАО "Издательство "Просвещения", 2018
Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, ОАО "Издательство "Просвещения", 2018
Предметная область: Математика и информатика
0
Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И. и др. Алгебра ОАО "Издательство" Просвещение" 2016
Погорелов А.В. Геометрия ОАО "Издательство" Просвещение" 2016
Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний" 2014
Предметная область: Общественнонаучные предметы
Данилов А.А. История России ОАО "Издательство" Просвещение" 2013
Всеобщая история
0
Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М. Всеобщая история ОАО "Издательство" Просвещение" 2013 8 А Б
0
Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И., Иванова Л.Ф. и др. Обществознание ОАО "Издательство" Просвещение" 2014
В.П. Дронов География ОАО "Издательство" Просвещение" 2015
Предметная область: Естественнонаучные предметы
Перышкин А.В. Физика ООО "ДРОФА" 2014
Колесов Д.В. Маш Р.Д., Беляев И.Н. биология ООО "ДРОФА" 2013 8 А Б
Габриелян О.С. Химия ООО "ДРОФА" 2014
Предметная область: Искусство
Г.П. Сергеева, Музыка, ОАО "Издательство "Просвещение", 2018
Предметная область: Технология
0
В.Д. Симоненко, А.А. Электов, Технология ООО Издательский центр "ВЕНТАНА-ГРАФ" 2014
0
Предметная область: Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Фролов М.П., Юрьева М.В., Шолох В.П.,. Основы безопасности жизнедеятельности ООО "Издательство Астрель" 2016
Лях В.И., Физическая культура, ОАО "Издательство "Просвещение", 2018

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 3 0 0
Предметная область: Математика и информатика
Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний" 2014
Предметная область: Основы духовно-нравственной культуры народов России
Духовное краеведение Подмосковья

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

«Победитель. Лето 2018»