Класс 9 Б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
30
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
33
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
3,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
Л.А. Тростенцова Русский язык ОАО "Издательство" Просвещение" 2015
0
Коровина В.Я., Журавлёв В.П., Коровин В.И. и др. Литература ОАО "Издательство" Просвещение" 2014
Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, ОАО "Издательство "Просвещения", 2018
Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, ОАО "Издательство "Просвещения", 2018
Математика и информатика
0
Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И. и др. Алгебра ОАО "Издательство" Просвещение" 2016
Погорелов А.В. Геометрия ОАО "Издательство" Просвещение" 2016
Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний" 2014
Общественнонаучные предметы
0
Данилов А.А. История. Россия в XX - начале XXI века ОАО "Издательство" Просвещение 2013
Всеобщая история
Сороко-Цюпа Новейшая история ОАО "Издательство" Просвещение 2015
0
Боголюбов Л.Н., Матвеев А.И., Жильцова Е.И. и др. Обществознание ОАО "Издательство" Просвещение 2014
0
Алексеев А.И., Николина В.В., Липкина Е.К. и др. география ОАО "Издательство" Просвещение 2013 9 А Б
Естественнонаучные предметы
Перышкин А.В., Гутник Е.М. Физика ООО "ДРОФА" 2014
В.В. Пасечник, А.А. Каменский, Биология, ООО "Дрофа", 2015
Габриелян О.С. Химия ООО "ДРОФА" 2014
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Фролов М.П., Юрьева М.В., Основы безопасности жизнедеятельности ООО "Издательство Астрель" 2016
Лях В.И., Физическая культура, ОАО "Издательство "Просвещение", 2018
Итого: 30 3 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Математика и информатика
Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний" 2014
Основы духовно-нравственной культуры народов России
Основы личностного самоопределения
Общественнонаучные предметы
Итого: 3 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.