Класс 5 Б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
26
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
29
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
5
0
Ладыженская Т.А., Баранов М. Т., Тростенцова Л.А. и др. Русский язык Просвещение 2014
Коровина В.Я., Журавлёв В.П., Коровин В.И. Литература Просвещение 2014
Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, Английский язык, "Просвещение", 2017
Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, Английский язык, "Просвещение", 2017
Математика и информатика
5
Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Математика Мнемозина 2014
Общественнонаучные предметы
Всеобщая история
Вигасин А.А., Всеобщая история Просвещение 2013 5 А Б
Баринова И.И., Плешаков А.А., Сонин Н.И. География ООО "ДРОФА" 2014
Естественнонаучные предметы
В.В. Пасечник Биология ООО "ДРОФА" 2014
Сергеева Г.П., Критская Е.Д Музыка Просвещение 2014
0
Горяева Н.А., Островская О.В. / Под ред. Неменского Б.М. Изобразительное искусство Просвещение 2014
0
Тищенко, Симоненко Индустриальная технология ООО Издательский центр "ВЕНТАНА-ГРАФ 2015
0
Н.В. Синица, В.Д. Симоненко Технология. Ведение дома ООО Издательский центр "ВЕНТАНА-ГРАФ" 2015
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Погадаев Г.И. Физическая культура. ООО "ДРОФА" 2013
Итого: 26 5 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
Общественнонаучные предметы
Боголюбов Л.Н., Виноградова Обществознание Просвещение 2014
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Фролов М.П., Шолох В.П., Основы безопасности жизнедеятельности ООО "Издательство Астрель" 2016
Итого: 3 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.