Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 имени С.А. Красовского

Адрес141171, Российская Федерация, Московская область, городской округ Щёлково, посёлок Монино, улица Комсомольская, дом 10, -

Заведующая библиотекой Ирина Александровна Ивахненко

Школьная библиотека – центр образовательной среды в школьном образовании. Школьная библиотека – это информационно и технологически обогащённое пространство для школьников, учителей, родителей, всего образовательного сообщества.

Основные цели и задачи библиотеки:

1. Осуществление государственной политики в сфере образования через библиотечно-информационное обслуживание пользователей, обеспечение их прав на свободное и бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, гарантированное государством.
  2. Создание единого информационно-образовательного пространства ОУ; организация комплексного библиотечно-информационного обслуживания всех категорий пользователей, обеспечение их свободного и безопасного доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям в контексте информационного, культурного и языкового разнообразия.
  3. Воспитание гражданского самосознания, помощь в социализации обучающихся, развитии их творческих способностей.
  4. Организация досуга, связанного с чтением и межличностного общения в условиях библиотеки с учетом интересов, потребностей.

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика". Школьный этап

20.02.2019

В состав жюри школьного этапа конкурса вошли: И.А. Ивахненко, заведующая библиотекой; О.А. Потапова, учитель русского языка и литературы; Е.А. Кудрякова, педагог-организатор.