Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 имени С.А. Красовского

Адрес141171, Российская Федерация, Московская область, городской округ Щёлково, посёлок Монино, улица Комсомольская, дом 10, -

Приём в первый класс на 2020-2021 учебный год

С 01 ФЕВРАЛЯ 2019 Г. РЕГИСТРАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (РПГУ) USLUGI.MOSREG.RU. ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС МОЖНО ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ЧЕРЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ( Г. ЩЁЛКОВО, СВИРСКАЯ УЛИЦА, 2А).

НА РЕГИОНАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (РПГУ) С 1 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА БУДЕТ ОТКРЫТА УСЛУГА ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ.

Перейти на РПГУ

Инструкция по записи ребёнка в 1-й класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (скачать).

Прием осуществляется в соответствии с «Административным регламентом».

Нормативно-правовые документы:

• Приказ министерства образования и науки РФ "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (скачать)
  • Правила приёма граждан ОУ городского округа Щелково МО (скачать)
  • Правила приёма в школу (скачать)
  • Порядок обжалования решений и действий (бездействия) ОУ (скачать)
  • Закрепление микрорайонов (скачать)
  • Как подать документы на прием в 1 класс или перевести ребенка в другую школу

(скачать)
  • Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (скачать)

Документы, необходимые для приёма Вашего ребёнка в 1-й класс МБОУ СОШ № 3

им. С.А. Красовского п. Монино городского округа Щёлково МО:

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели,необходимо предоставить в  школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

• Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории.
  • 2 фотографии 3х4 (любые, на личное дело).
  • Копия СНИЛС.
  • Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

Планируемое количество мест в первых классах на 2020-2021 учебный год - 2 класса по 25 человек

Правила приёма граждан в 1-й класс:
  • Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы (Комитет по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области) вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
  • Прием детей в 1-ый класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей (законных представителей), по согласованию с Комитетом по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области.

Сроки  рассмотрения заявки:

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачисления ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении, в случае отказа – вам придет уведомление по электронной почте.

Нормативно-правовые документы:

Организационно-распорядительный документ:

• Приказ об организации приёма детей в 1-й класс (скачать)
  • Приказ об организации приёма детей в 1-й класс 1 и 2 февраля (скачать)

График приема:

1. Документы принимает секретарь школы Любовь Алексеевна Овсянникова ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья (1 февраля (суббота) с 9.00 до 17.00; 2 февраля (воскресенье) с 9.00 до 17.00).

2. Документы подаются родителями (законными представителями) ребёнка.

3. Телефон для справок:  8 (496) 253-45-76.

Дата публикации — 20.01.2020