Внимание!

с 01 февраля 2019 г начинается приём в 1-й класс 2019-2020 учебного года

Obyavlenie_v_1_klass.jpg

Уважаемые родители и законные представители!

С 01 ФЕВРАЛЯ 2019 Г. РЕГИСТРАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (РПГУ) USLUGI.MOSREG.RU. ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС МОЖНО ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ЧЕРЕЗ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ( Г. ЩЁЛКОВО, СВИРСКАЯ УЛИЦА, 2А).

НА РЕГИОНАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (РПГУ) С 1 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА БУДЕТ ОТКРЫТА УСЛУГА ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (скачать)

Прием осуществляется в соответствии с «Административным регламентом».

СРОКИ ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС.

• В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс начинается с 1 февраля и завершается 30 июня - для граждан, проживающих на закрепленной территории .
  •  с 1 июля текущего года при наличии вакантных мест, но не позднее 5 сентября текущего года-прием детей,не проживающих на закрепленной территории.

ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН В 1-ЫЙ КЛАСС.

• Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы (Комитет по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области) вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
  • Прием детей в 1-ый класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей (законных представителей), по согласованию с Комитетом по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС.

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели,необходимо предоставить в  школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

• Орининал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории.
  • 2 фотографии 3х4 (любые, на личное дело).
  • Копия СНИЛС.
  • Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ.

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачисления ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении, в случае отказа – вам придет уведомление по электронной почте.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

Дата публикации — 26 декабря 2018