Администрация Щёлковского муниципального района МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Комитет по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области
Учредитель образовательной организации: Администрация Щёлковского муниципального района Московской области

Материально-технический ресурс

Год ввода в эксплуатацию основного здания 1962 г., дополнительных построек – нет.

Проектная наполняемость –520 чел.

Наличие специальных помещений и оборудования:

учебных кабинетов -18;
лаборатории -  3 (химии, биологии, физики);
кабинетов ИКТ - 4 на 13,  9  мест (лингафонный кабинет), 2 мобильных кабинета для начальных классов,
спортзал пл. 148 кв.м;
пищеблок или буфет – 70 мест;
учебно-опытный участок – нет,

оборудованная спортивная площадка у школы,
читальный зал 15 мест,
количество мастерских – 2,
медицинский кабинет – 1.

В рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО) образовательное учреждение было подключено к сети Интернет. Работает школьная электронная почта, ведется школьный сайт.

Условия осуществления образовательного процесса характеризуются наличием:

- температурного режима в соответствии с СанПиН;

- работающей системы холодного и горячего водоснабжения (включая локальные системы), обеспечивающей необходимый санитарный и питьевой режим в соответствии с СанПиН;

- работающей системы канализации, а также оборудованных в соответствии с СанПиН туалетов;

- оборудованных аварийных выходов, необходимого количества средств пожаротушения, подъездных путей к зданию, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности;

- пожарной сигнализации и автоматической системы оповещения людей при пожаре;

- прямой телефонной связи с пожарной охраной;

- действующей охраны (кнопка экстренного вызова полиции, охранник и сторож);

- обустроенного пандуса для обеспечения безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями;

- скоростного выхода в Интернет (скорость канала не ниже 10 Мбит)

Электропроводка здания соответствует  требованиям безопасности.

У школы есть пришкольная территория, которая по всему периметру имеет ограждение для поддержания порядка и благоустройства.

Кабинеты физики, химии, биологии, информатики, иностранного языка, технологии   оборудованы в соответствии с требованиями стандартов. У обучающихся начальной школы имеется современное учебно-лабораторное оборудование. Кабинет биологии оснащен комплексом образовательных информационных технологий многомерного представления и создания электронных учебных и развивающих ресурсов.

По всем предметам имеется необходимое  методическое обеспечение: лабораторные комплекты, карты, демонстрационные материалы.

В школе оборудовано 15 компьютерных рабочих мест учителя, имеются 17 мультимедийных проекторов, 6 интерактивных досок, всего 76 компьютеров, включая нетбуки.

Учебно-материальная база школы позволяет организованно, на современном уровне осуществлять учебно-воспитательный процесс.